Новости

10 ПОРАЗИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ ИЗ МИРА НЕДВИЖИМОСТИ

  1. В самом большом в мире жилом доме на дереве (США) более 80 комнат, его высота почти 30 метров.
  2. Пятиэтажное здание пагоды в городе Хорьюджи (Япония) является самым старым деревянным зданием на земле. Она была построена из древесины деревьев, срубленных в 600 году н.э.
  3. На сегодняшний день на деньги от продажи одной среднестатистической квартиры в Пекине можно купить 4-5 средних квартир в Москве.
  4. Во Франции есть замки, которые стоят дешевле, чем квартира с двумя спальнями в Австралии.
  5. Жители Стокгольма встают в очередь на аренду жилья с 18 лет, так как ждать освободившуюся жилплощадь необходимо в среднем 7-10 лет.
  6. Во многих развитых странах отсутствует центральное отопление в домах, таким образом, в холодное время года температура в помещении 15-16 градусов по Цельсию считается нормальной.
  7. Канада и Дания неоднократно оспаривали свои претензии на остров Ханс. Обе страны периодически посещают остров, чтобы убрать флаг другой стороны и оставить бутылку датского шнапса или канадского виски. Вот такая дружественная война.
  8. В 1997 году компания Пепси провела конкурс, в котором разыгрывался дом – копия жилища семейства Симпсонов из одноименного мультсериала, стоимостью 75 тысяч долларов. Победитель выбрал наличные деньги, а дом реставрировали и вернули ему стандартный вид.
  9. Во многих крупных городах, таких как Лондон, Торонто, Нью-Йорк, есть целые здания, которые строили исключительно для того, чтобы в них спрятать вентиляционные шахты, коммунальные сооружения, сотовые вышки и прочее.
  10. Игла, расположенная на вершине Эмпайр-Стейт-Билдинг, первоначально была предназначена для якорей дирижаблей. …………… Продолжение следует!!!